Luftan GmbH - Lüftung in Perfektion
 

Lüftung in Perfektion Ansprechpartner

 

 

Geschäftsleitung

Dieter Muschiol
Email: d.muschiol@luftan.de

Stefan Schneewolf
Email: schneewolf@luftan.de

Stephan Muschiol
Email: s.muschiol@luftan.de

 

 

Technik

Stefan Schneewolf

Bereich / Funktion:
Management, Planung, Beratung, Kundenbetreuung, Baustellenkoordination.
Email: schneewolf@luftan.de

Stephan Muschiol

Bereich / Funktion:
Planung, Angebotserstellung, Baustellenkoordination, Web- und IT-Technik, Quality Management Berater, Filterverkauf.
Email: s.muschiol@luftan.de

Tobias Jankuhn

Bereich / Funktion:
Filterverkauf, Anlagendokumentation, Angebotserstellung.
Email: t.jankuhn@luftan.de

 

 

Büro

Michaela Harsdorf

Bereich / Funktion:
Sekretariat, Buchaltung, Rechnungswesen.
Email: sekretariat@luftan.de

Patricia Wittcke

Bereich / Funktion:
Sekretariat, Buchaltung, Rechnungswesen.
Email: sekretariat@luftan.de



Willkommen

Kontaktieren Sie uns, wir beraten Sie gern.


Unsere Leistungen

Elektrostatische Industriefilter.
Abluftreinigung mittels elektrostatischer Abscheider. Abscheidung von Emulsion und Ölen, die bei der Bearbeitung von Bauteilen mit CNC-Fräsen und Bearbeitungszentren in der Industriefertigung enstehen.  Weiter

 Elektrostatischer Abscheider


RLT - Anlagen.
Raumlufttechnische Anlagen zur Be- und Entlüftung Ihrer Gewerbeflächen, mit neuester Technik wie Wärmerückgewinnung und energiesparenden Motoren.  Weiter

 Lüftung


Instandhaltung.
Wartung, Reparatur und Sanierung von Lüftungs- und Klimaanlagen. Lagerwechsel und Auswuchtarbeiten an Ventilatoren und Motoren. Austausch von Heizregistern und Optimierung von Altanlagen.  Weiter

 Ventilator


Luftan, Lufttechnische Anlagenbau GmbH, Schillerstraße 21, 12207 Berlin
Tel.: +49 30 7064354, Fax: +49 30 7051393, luftan@luftan.de

www.luftan.de

Besuchen Sie uns auch auf Luftan auf Facebook Luftan bei Twitter Luftan auf Xing